Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День Матери.
15:53
День Матери.

День Матери сегодня отмечают,

А я отвел бы этому весь год.

Не умещу в сегодня благодарность

За целый ворох маминых забот.

За мамину усталую улыбку,

За красоту всех наших матерей,

Не хватит слов, цветов и поздравлений,

Веков, годов и уж, конечно, дней.

                                               От всей души мамам посвящается…

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем детсаду уже сложившаяся традиция. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Подготовка к празднику шла несколько недель. Воспитатель Холодова Н.Н. подготовила фото-газету «Наши мамы лучше всех!» Для мам был объявлен конкурс поделок, а к празднику заведующая Москальцова Т.В. и Холодова Н.Н. организовали выставку работ «Ах, сколько руки эти чудесного творят!» 28 ноября МКДОУ «Новокриушанский детский сад» гостеприимно открыл двери для всех приглашенных на праздничное мероприятие «При солнышке тепло, при матери добро», которое прошло в актовом зале.

Со словами приветствия и поздравления выступила заведующая МКДОУ Москальцова Т.В. Малыши дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!»- прозвучало от Шигановой Арины. На сцене были представлены песни лирические и зажигательные: «Мамочка, милая мама моя..», «Зореньки краше», ну и, конечно же, «Песенка про бабушку». Исполнение никого не оставило равнодушным, музыка тронула родительские сердца. Ребята исполнили задорный танец с колясками . Триумфом праздника стал показ моделей одежды в стиле «Ретро» . Сколько положительных эмоций подарили всем малыши! Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь! Мамы вместе с детьми участвовали в разных конкурсах: «Обнималочки», «Сороконожка», «Солнышко» ,«Мама за рулем», где мамы должны были продемонстрировать свои разные умения, например, водить автомобиль. Соревнования были очень эмоциональными, дети так переживали за своих мам, что не обошлось без слез.

А в конце праздника мамам была представленна презентация «Моя семья», подготовленная Прусаковой С.С. Свои работы на выставку представили многие. Миллер Л.Н. и Шиганова С.С изготовили топиарии. Дуппер А.К. сшила фартуки для дежурных по детскому саду, Курочкина Варя с бабушкой сделали поделку «Зимняя сказка», Баева Кристина с мамой - «Птичий двор». Обухова Е., Кузнецова А., Крикунова Л. с бабушкой сделали поделки из бумаги в технике оригами, Краснолуцкая Н.- ажурную салфетку.

Москальцова Т.В., заведующая детским садом, поблагодарила всех мам за участие в конкурсе поделок .

По окончании праздника дети вместе с воспитателями отправились на чаепитие в группу.

Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в детском саду!

Прусакова С.С.

Просмотров: 464 | Добавил: nkdsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar